Archivio delle notizie
201520142013201220112010200920082007200620052004
News di Dicembre
News di Novembre
News di Ottobre
News di Settembre
News di Agosto
News di Luglio
News di Giugno
News di Maggio
News di Aprile
News di Marzo
News di Febbraio
News di Gennaio
Dentro la notizia
Lunedý 18 Aprile | 18:47
Stampa
TRENTINO. Ecco l'ordine di partenza della crono

L'organizzazione del Giro del Trentino ha diramato ufficialmente l'elenco dei partenti e l'ordine in cui prenderanno il via domani nella corno inaugurale della corsa. Il primo a scattare sarÓ il francese Julien Berard della AG2r, l'ultimo lo spagnolo Patxi Vila della De Rosa Flaminia.

ORDINE DI PARTENZA

13 45 62 BERARD Julien AG2R LA MONDIALE
13 46 26 STANGELJ Gorazd PRO TEAM ASTANA
13 47 144 CONTOLI Alberto COLNAGO - CSF INOX
13 48 83 JENKINS Max UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
13 49 107 HONKISZ Adrian CCC POLSAT POLKOWICE
13 50 31 ARGUELYES RODRIGESArkimedes KATUSHA TEAM
13 51 71 ARASHIRO Yukiya TEAM EUROPCAR
13 52 117 BERTOLINI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI
13 53 51 BALLAN Alessandro BMC RACING TEAM
13 54 45 MCCARTNEY Jason TEAM RADIOSHACK
13 55 16 BONO Matteo LAMPRE - ISD
13 56 124 CORIONI Claudio ACQUA & SAPONE
13 57 154 PAEZ LEON Hector Leonardo COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
13 58 7 SALERNO Cristiano LIQUIGAS-CANNONDALE
13 59 176 UCHIMA Kohei D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
14 00 162 MUTO Pasquale MICHE - GUERCIOTTI
14 01 135 DE MARIA Giuseppe DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
14 02 66 LOUBET Julien AG2R LA MONDIALE
14 03 25 KISERLOVSKI Robert PRO TEAM ASTANA
14 04 142 BRAMBILLA Gianluca COLNAGO - CSF INOX
14 05 88 ZWIZANSKI Scott UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
14 06 104 WITECKI Mariusz CCC POLSAT POLKOWICE
14 07 35 BRUTT Pavel KATUSHA TEAM
14 08 75 JEROME Vincent TEAM EUROPCAR
14 09 118 DE MARCHI Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI
14 10 52 BARTON Chris BMC RACING TEAM
14 11 46 POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK
14 12 14 RIGHI Daniele LAMPRE - ISD
14 13 125 MIHOLJEVIC Vladimir ACQUA & SAPONE
14 14 155 PEREZ MUNOZ Wilmar Jair COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
14 15 96 CORTI Marco GEOX-TMC
14 16 6 VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE
14 17 175 SANO Junya D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
14 18 166 KOHUT Slawomir MICHE - GUERCIOTTI
14 19 137 ROCCHETTI Federico DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
14 20 63 DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE
14 21 27 GOUROV Maxim PRO TEAM ASTANA
14 22 148 CADDEO Manuele COLNAGO - CSF INOX
14 23 82 FRATTINI Davide UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
14 24 102 MORAJKO Jacek CCC POLSAT POLKOWICE
14 25 33 HORRACH RIPPOLL Juan KATUSHA TEAM
14 26 77 KERN Christophe TEAM EUROPCAR
14 27 114 VICIOSO ARCOS Angel ANDRONI GIOCATTOLI
14 28 53 BUTLER Chris BMC RACING TEAM
14 29 48 SELANDER Bjorn TEAM RADIOSHACK
14 30 18 KVACHUK Oleksandr LAMPRE - ISD
14 31 127 SARMIENTO TUNARROSCAa yetano JosÚ ACQUA & SAPONE
14 32 157 CHAVES RUBIO Johan Esteban COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
14 33 92 ALBERIO Tomas GEOX-TMC
14 34 8 SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE
14 35 177 TOROSANTUCCI Davide D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
14 36 165 PINIZZOTTO Leonardo MICHE - GUERCIOTTI
14 37 132 FEDI Matteo DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
14 38 61 DESSEL Cyril AG2R LA MONDIALE
14 39 24 PETROV Evgeny PRO TEAM ASTANA
14 40 145 PIRAZZI Stefano COLNAGO - CSF INOX
14 41 85 JONES Christopher UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
14 42 108 BATEK Dariusz CCC POLSAT POLKOWICE
14 43 36 LOSADA ALGUACIL Alberto KATUSHA TEAM
14 44 74 CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR
14 45 115 RODRIGUEZ Jackson ANDRONI GIOCATTOLI
14 46 54 EIJSSEN Yannick BMC RACING TEAM
14 47 47 ROVNY Ivan TEAM RADIOSHACK
14 48 12 MARZANO Marco LAMPRE - ISD
14 49 122 CODOL Massimo ACQUA & SAPONE
14 50 156 VILLEGAS Juan COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
14 51 91 COBO ACEBO Juan Jose GEOX-TMC
14 52 4 SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE
14 53 178 MURAGLIA Giuseppe D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
14 54 167 MERINO CRIADO Pedro MICHE - GUERCIOTTI
14 55 131 BAILETTI Paolo DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
14 56 64 GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE
14 57 28 JUFRE POU Josep PRO TEAM ASTANA
14 58 146 SAVINI Filippo COLNAGO - CSF INOX
14 59 84 MEIER Christian UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
15 00 105 RUTKIEWICZ Marek CCC POLSAT POLKOWICE
15 01 32 CARUSO Giampaolo KATUSHA TEAM
15 02 73 ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR
15 03 116 OCHOA Carlos JosÚ ANDRONI GIOCATTOLI
15 04 55 KRISTOFF Alexander BMC RACING TEAM
15 05 44 MACHADO Tiago TEAM RADIOSHACK
15 06 15 SPILAK Simon LAMPRE - ISD
15 07 121 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto ACQUA & SAPONE
15 08 158 PANTANO Jarlinson COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
15 09 97 FELLINE Fabio GEOX-TMC
15 10 5 DA DALTO Mauro LIQUIGAS-CANNONDALE
15 11 171 ASCANI Luca D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
15 12 164 ZAGORODNY Volodymyr MICHE - GUERCIOTTI
15 13 133 GIRARDI Edoardo DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
15 14 65 KRIVTSOV Yuriy AG2R LA MONDIALE
15 15 22 TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA
15 16 147 STORTONI Simone COLNAGO - CSF INOX
15 17 81 FÍRSTER Robert UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
15 18 101 PIMENTA COSTA MENDEJSosÚ Joao CCC POLSAT POLKOWICE
15 19 37 PLIUSCHIN Alexandr KATUSHA TEAM
15 20 76 REZA KÚvin TEAM EUROPCAR
15 21 112 SERPA PEREZ Jose Rodolfo ANDRONI GIOCATTOLI
15 22 57 MURPHY John BMC RACING TEAM
15 23 42 KING Benjamin TEAM RADIOSHACK
15 24 13 NIEMIEC Przemyslaw LAMPRE - ISD
15 25 126 PRONI Alessandro ACQUA & SAPONE
15 26 153 CHALAPUD GOMEZ Robinson EduardoCOLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
15 27 95 RATTO Daniele GEOX-TMC
15 28 2 AGNOLI Valerio LIQUIGAS-CANNONDALE
15 29 173 BALIANI Fortunato D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
15 30 168 GAIA Michele MICHE - GUERCIOTTI
15 31 136 MAGGIORE Gianluca DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
15 32 68 PERGET Mathieu AG2R LA MONDIALE
15 33 23 MASCIARELLI Francesco PRO TEAM ASTANA
15 34 143 CANUTI Federico COLNAGO - CSF INOX
15 35 87 WEGELIUS Charles UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
15 36 106 BODNAR Lukasz CCC POLSAT POLKOWICE
15 37 38 SILIN Egor KATUSHA TEAM
15 38 72 BERNAUDEAU Giovanni TEAM EUROPCAR
15 39 113 RUJANO GUILLEN JosÚ ANDRONI GIOCATTOLI
15 40 58 ROE Thimothy BMC RACING TEAM
15 41 41 HUNTER Robert TEAM RADIOSHACK
15 42 17 MALORI Adriano LAMPRE - ISD
15 43 128 TABORRE Fabio ACQUA & SAPONE
15 44 152 CANO ARDILA Alex COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
15 45 94 DUARTE AREVALO Fabio Andres GEOX-TMC
15 46 3 CAPECCHI Eros LIQUIGAS-CANNONDALE
15 47 174 CAMPAGNARO Simone D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
15 48 163 ZABALLA GUTIERREZ Constantino MICHE - GUERCIOTTI
15 49 134 BORCHI Stefano DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA
15 50 67 MONTAGUTI Matteo AG2R LA MONDIALE
15 51 21 KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA
15 52 141 POZZOVIVO Domenico COLNAGO - CSF INOX
15 53 86 SUTHERLAND Rory UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING
15 54 103 MARCZYNSKI Tomasz CCC POLSAT POLKOWICE
15 55 34 IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM
15 56 78 VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR
15 57 111 SELLA Emanuele ANDRONI GIOCATTOLI
15 58 56 MORABITO Steve BMC RACING TEAM
15 59 43 KLÍDEN Andreas TEAM RADIOSHACK
16 00 11 SCARPONI Michele LAMPRE - ISD
16 01 123 GARZELLI Stefano ACQUA & SAPONE
16 02 151 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe COLOMBIA ES PASION - CAFE DE COLOMBIA
16 03 93 GUTIERREZ GUTIERREZ David GEOX-TMC
16 04 1 NIBALI Vincenzo LIQUIGAS-CANNONDALE
16 05 172 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel D'ANGELO & ANTENUCCI - NIPPO
16 06 161 SCHUMACHER Stefan MICHE - GUERCIOTTI
16 07 138 VILA ERRANDONEA Patxi Javier DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA

Copyright © TBW
Home | Archivio Rivista | Squadre | Atleti | Risultati | Storia | Albo d'Oro | Tecnica | Squadre Story | Contattaci | Redazione
Prima Pagina Edizioni s.r.l. Via Inama, 7 20133 Milano P.I. 11980460155